Грфик работы - Садик машар

Грфик работы

График Работы                                                                                                                                                                   МБДОУ «Д/с «Машар» ст. Ассиновская Сунженского муниципального района»

07.00-19.00

Распорядок дня.МБДОУ «Д/с №3 «Машар» ст.Ассиновская Сунженского муниципального района»
Детский сад открывается в 7.00.
Для обеспечения безопасности всех детей детский сад требует
Чтобы родители или доверенные взрослые лично доставляли и забирали детей.
Родителям следует обязательно поставить воспитателя в известность о приходе в группу или уходе детей домой. Пожалуйста, убедитесь, что воспитатель видит ребенка.
Мы не сможем надежно позаботиться о ваших детях, не зная,  что они здесь.
Наш день начинается со свободного времени, проводимого ребенком по собственному выбору- игры и общение с детьми и взрослыми, уход за животными и растениями  в уголке природы.
Дети поощряются  как  к независимой работе, так и к работе в малых группах, по их собственному выбору.
С 8.00 начинается подготовка и проведение  утренней гимнастики. Это заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.
8.30- завтрак.
В 9.00 начинаются занятия. В зависимости от возраста их может быть от 1 до 3. После занятий- прогулка .
Мы стараемся гулять с детьми  в любую погоду, за исключением очень холодных и ветреных
Дней.
После прогулки - обед. Не смотря на то, что  наша цель-обеспечение сбалансированного питания, детей  никогда не принуждают к еде.
Затем – дневной сон. Оно продолжается до 15.30 После дневного сна- самая разнообразная  деятельность:  полдник,  игры, занятия.
Детский сад закрывается в 19:00
Что нужно ребенку в детском саду, чтобы чувствовать  комфортно:
У Вашего ребенка будет свой шкафчик для сохранения личных вещей. Свойство любого  шкафа – накапливать  вещи и предметы, поэтому, пожалуйста, периодически проверяйте  и удаляйте лишнее.
В течение дня ребенку может понадобиться смена одежды(трусики, маечка, футболка, носочки или колготки, носовые платочки). Ребенок чувствует себя очень  неудобно, если ему нужна смена одежды, а ее нет в наличии.
Для занятий физкультурой нужна специальная одежда –шортики, футболка, носочки. Вы можете посоветоваться с воспитателями, чтобы правильно все подобрать.
Если у ребенка есть любимая игрушка, книжка, их, конечно, можно принести в детский сад. Пожалуйста помните, что дети любят( а мы поощряем) делиться и меняться  игрушками. Иногда игрушки от этого портятся или теряются. Желательно не брать в детский сад игрушки, за целостность и сохранность которых Вы будете переживать.
В  Д/с  запрещены военизированные, провоцирующие агрессию игрушки, атрибуты. Пожалуйста, не приносите их в детский сад.
Нежелательно давать ребенку с собой сладости и другую еду, если только они не предназначены для угощения других детей.